Sala no Pelotas: sala - Aluguel de sala no centro em Pelotas - 20611
Sala no Pelotas: banheiro social - Aluguel de sala no centro em Pelotas - 20611
Sala no Pelotas: hall - Aluguel de sala no centro em Pelotas - 20611
Sala no Pelotas: entrada - Aluguel de sala no centro em Pelotas - 20611

Sala - Aluguel Pelotas

Rua Padre Anchieta 2138, Centro, Pelotas

Cód.: 20611

Aluguel

R$ 850,00

Condomínio*

R$ 490,00

IPTU*

---

Total:

R$ 1.340,00

*Valores podem sofrer variações

0 Quarto(s)

0 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

32,00m²

Não mobiliado

0 Quarto(s)

0 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

32,00m²

Não mobiliado

Saiba mais

Explore o potencial comercial no coração de Pelotas! Esta sala oferece versatilidade com uma sala e banheiro social, proporcionando um espaço ideal para o sucesso do seu negócio. Agende sua visita e descubra as possibilidades deste local para suas atividades comerciais!

Código: 20611

Imóvel contém:

• 1 Sala.

• Banheiro social.

• Posição solar norte;

• Metragem aproximada 32m².

Informações adicionais:

Na Casarão você conta com:

  • Parceria com desconto para alunos da Atlética Leiga, Atlética Odonto e UCPel;
  • Única imobiliária com seguro sem mensalidade;
  • Fotos profissionais que ajudam na escolha do imóvel;
  • Imobiliária pet friendly;
  • Parcelamento de aluguel em até 21x;
  • Benefício exclusivo com a Wizard Escola de Idiomas.

Características do imóvel

Gerais:

1 Banheiro(s), circuito interno de tv, interfone, 1 ar condicionado, gradeada

Transporte Público

Próximo a parada de ônibus Campus Anglo da UFPel

Faculdades próximas

UCPel, Direito da UFPel, Odontologia da UFPel

Como alugar com a Casarão?

Clique aqui e veja como alugar sem fiador.

Visite também a nossa Central de Ajuda

Aluguel

R$ 850,00

Condomínio*

R$ 490,00

IPTU*

---

Total:

R$ 1.340,00

*Valores podem sofrer variações

Veja outros imóveis que encontramos para você

Sala

Cod: 15550

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 800,00

Condomínio: R$ 120,00

0
1
1

Sala

Cod: 3728

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 850,00

Condomínio: R$ 577,81

0
0
2

Sala

Cod: 3189

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 800,00

Condomínio: R$ 640,00

0
0
1

Sala

Cod: 14885

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 890,00

0
0
1

Sala

Cod: 14883

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 890,00

0
0
1

Sala

Cod: 17793

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 800,00

Condomínio: R$ 293,00

0
0
0

Sala

Cod: 2817

Aluguel Pelotas

Centro

De R$ 1.100,00

Por R$ 800,00

0
0
1

Sala

Cod: 2815

Aluguel Pelotas

Centro

De R$ 1.100,00

Por R$ 800,00

0
0
1

Sala

Cod: 17794

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 850,00

Condomínio: R$ 227,00

0
0
0

Sala

Cod: 18128

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 900,00

Condomínio: R$ 610,00

0
0
1

Sala

Cod: 19138

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 800,00

Condomínio: R$ 425,00

0
0

Cód. 20611

R$ 850,00 + taxas

Rua Padre Anchieta, 2138

X