Loja no Pelotas: sala - Aluguel de loja no centro em Pelotas - 20569
Loja no Pelotas: mezanino - Aluguel de loja no centro em Pelotas - 20569
Loja no Pelotas: cozinha - Aluguel de loja no centro em Pelotas - 20569
Loja no Pelotas: banheiro - Aluguel de loja no centro em Pelotas - 20569
Loja no Pelotas: banheiro  - Aluguel de loja no centro em Pelotas - 20569
Loja no Pelotas: externa - Aluguel de loja no centro em Pelotas - 20569

Loja - Aluguel Pelotas

Rua Andrade Neves 2271, Centro, Pelotas

Cód.: 20569

Aluguel

R$ 5.000,00

Condomínio*

---

IPTU*

R$ 143,21

Total:

R$ 5.143,21

*Valores podem sofrer variações

0 Quarto(s)

0 Vaga(s)

3 Banheiro(s)

235,91m²

Não mobiliado

0 Quarto(s)

0 Vaga(s)

3 Banheiro(s)

235,91m²

Não mobiliado

Saiba mais

Visibilidade, amplitude e localização estratégica para o seu negócio!

Esta loja comercial no centro de Pelotas é perfeita para quem busca um espaço moderno e bem localizado em uma região de grande circulação. Com aproximadamente 235,91m², o imóvel oferece ambiente amplo e versátil, ideal para diferentes tipos de atividades comerciais. Conta com vitrine de vidro, proporcionando excelente exposição para sua marca e maior destaque para o seu negócio. O espaço ainda dispõe de mezanino, trazendo mais possibilidades de organização e aproveitamento da área, além de 3 banheiros que garantem mais praticidade no dia a dia.

Código:

Imóvel contém:

• Loja espaçosa e ampla

• Mezanino

• Vitrine

• Cozinha

• 3 Banheiros

• Área externa

• Metragem aproximada 235,91m².

Informações adicionais:

Na Casarão você conta com:

  • Parceria com desconto para alunos da Atlética Leiga, Atlética Odonto e UCPel;
  • Única imobiliária com seguro sem mensalidade;
  • Fotos profissionais que ajudam na escolha do imóvel;
  • Imobiliária pet friendly;
  • Parcelamento de aluguel em até 21x;
  • Benefício exclusivo com a Wizard Escola de Idiomas.

Características do imóvel

Gerais:

3 Sala(s), 3 banheiro(s), área de serviço, armário de cozinha, 1 despensa, portão eletrônico, cozinha com armários, 1 porteiro eletronico, 1 terraco, 1 vitrine

Como alugar com a Casarão?

Clique aqui e veja como alugar sem fiador.

Visite também a nossa Central de Ajuda

Aluguel

R$ 5.000,00

Condomínio*

---

IPTU*

R$ 143,21

Total:

R$ 5.143,21

*Valores podem sofrer variações

Veja outros imóveis que encontramos para você

Loja

Cod: 20566

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 5.000,00

0
0
2

Loja

Cod: 20467

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 5.000,00

0
0
2

Loja

Cod: 6542

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 5.000,00

Condomínio: R$ 216,00

0
0

Cód. 20569

R$ 5.000,00 + taxas

Rua Andrade Neves, 2271

X