Loja no Pelotas: Sala - Aluguel de loja no centro em Pelotas - 14307
Loja no Pelotas: Banheiro Social - Aluguel de loja no centro em Pelotas - 14307
Loja no Pelotas: Fachada - Aluguel de loja no centro em Pelotas - 14307

Loja - Aluguel Pelotas

R Anchieta 1362, Centro, Pelotas

Cód.: 14307

Aluguel

R$ 1.750,00

Condomínio*

R$ 348,00

IPTU*

R$ 82,00

Total:

R$ 2.180,00

*Valores podem sofrer variações

0 Quarto(s)

0 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

34,25m²

Não mobiliado

0 Quarto(s)

0 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

34,25m²

Não mobiliado

Saiba mais

Excelente oportunidade de locação de loja comercial no coração do centro de Pelotas! A apenas 500 metros da Praça Coronel Pedro Osório, este imóvel oferecido pela Casarão Imóveis possui 1 sala espaçosa, banheiro social e uma metragem aproximada de 30m². Ideal para empreendedores que buscam visibilidade e uma localização estratégica para seus negócios. Não perca tempo, agende já sua visita!

Código imóvel: 14307

Imóvel contém:

• Sala comercial

• Banheiro social

• Vitrine

• Portão eletrico

• Metragem aproximada 34,25m².

Informações adicionais:

Na Casarão você conta com:

  • Parceria com desconto para alunos da Atlética Leiga, Atlética Odonto e UCPel;
  • Única imobiliária com seguro sem mensalidade;
  • Fotos profissionais que ajudam na escolha do imóvel;
  • Imobiliária pet friendly;
  • Parcelamento de aluguel em até 21x;
  • Benefício exclusivo com a Wizard Escola de Idiomas.

Características do imóvel

Gerais:

1 Sala(s), 1 banheiro(s), portão eletrônico, gradeada, 1 vitrine

Faculdades próximas

UCPel, Direito da UFPel, Odontologia da UFPel

Como alugar com a Casarão?

Clique aqui e veja como alugar sem fiador.

Visite também a nossa Central de Ajuda

Aluguel

R$ 1.750,00

Condomínio*

R$ 348,00

IPTU*

R$ 82,00

Total:

R$ 2.180,00

*Valores podem sofrer variações

Veja outros imóveis que encontramos para você

Loja

Cod: 17577

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.700,00

0
0
1

Loja

Cod: 15100

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.800,00

Condomínio: R$ 50,00

0
1
1

Loja

Cod: 13586

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.650,00

0
0
2

Loja

Cod: 19037

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.700,00

0
0
0

Loja

Cod: 16748

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 1.900,00

0
0
0

Cód. 14307

R$ 1.750,00 + taxas

R Anchieta, 1362

X