Casa 2 quartos no Pelotas: sala de estar - Aluguel de casa 2 quartos com garagem no laranjal em Pelotas - 20554
Casa 2 quartos no Pelotas: cozinha - Aluguel de casa 2 quartos com garagem no laranjal em Pelotas - 20554
Casa 2 quartos no Pelotas: banheiro social - Aluguel de casa 2 quartos com garagem no laranjal em Pelotas - 20554
Casa 2 quartos no Pelotas: quarto 1 - Aluguel de casa 2 quartos com garagem no laranjal em Pelotas - 20554
Casa 2 quartos no Pelotas: quarto 2 - Aluguel de casa 2 quartos com garagem no laranjal em Pelotas - 20554
Casa 2 quartos no Pelotas: área de serviço - Aluguel de casa 2 quartos com garagem no laranjal em Pelotas - 20554
Casa 2 quartos no Pelotas: churrasqueira - Aluguel de casa 2 quartos com garagem no laranjal em Pelotas - 20554

Casa 2 quartos - Aluguel Pelotas

Avenida Prefeito Otelmo Demari Alves 200, Laranjal, Pelotas

Cód.: 20554

Aluguel

R$ 2.000,00

Condomínio*

---

IPTU*

R$ 95,85

Total:

R$ 2.095,85

*Valores podem sofrer variações

2 Quarto(s)

1 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

60,00m²

Não mobiliado

2 Quarto(s)

1 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

60,00m²

Não mobiliado

Saiba mais

More com conforto e tranquilidade no Laranjal, em Pelotas/RS!

Excelente casa para aluguel residencial em uma das regiões mais desejadas da cidade! Acabamento em porcelanato, oferecendo sofisticação e praticidade. Sala aconchegante, ideal para seus momentos em família. Lareira, trazendo charme e conforto nos dias mais frios. Jardim e quintal, perfeitos para aproveitar ao ar livre. Se você busca um lar aconchegante, com espaço externo e aquele clima acolhedor de casa, esta é a oportunidade perfeita no Amarílis.

Código: 20554

60 m² de área interna bem distribuída

2 dormitórios confortáveis

1 banheiro com armário e box instalado

Área de serviço

1 vaga de garagem

Localizada no Bairro Laranjal, ideal para quem deseja viver com mais tranquilidade, conforto e qualidade de vida. Agende sua visita e venha conhecer de perto essa excelente oportunidade de morar bem no Laranjal!

Informações adicionais:

Na Casarão você conta com:

  • Parceria com desconto para alunos da Atlética Leiga, Atlética Odonto e UCPel;
  • Única imobiliária com seguro sem mensalidade;
  • Fotos profissionais que ajudam na escolha do imóvel;
  • Imobiliária pet friendly;
  • Parcelamento de aluguel em até 21x;
  • Benefício exclusivo com a Wizard Escola de Idiomas.

Características do imóvel

Gerais:

1 Sala(s), 2 quarto(s), 1 banheiro(s), 1 vaga(s), área de serviço, armário de banheiro, box de banheiro, 1 jardim, 1 quintal, 1 cozinha integrada, gradeada

Como alugar com a Casarão?

Clique aqui e veja como alugar sem fiador.

Visite também a nossa Central de Ajuda

Aluguel

R$ 2.000,00

Condomínio*

---

IPTU*

R$ 95,85

Total:

R$ 2.095,85

*Valores podem sofrer variações

Ícone acessar favoritos

Cód. 20554

R$ 2.000,00 + taxas

Avenida Prefeito Otelmo Demari Alves, 200

X