Apartamento 1 quarto no Pelotas: sala de estar - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12678
Apartamento 1 quarto no Pelotas: cozinha - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12678
Apartamento 1 quarto no Pelotas: quarto  - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12678
Apartamento 1 quarto no Pelotas: quarto - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12678
Apartamento 1 quarto no Pelotas: banheiro social - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12678
Apartamento 1 quarto no Pelotas: fachada  - Aluguel de apartamento 1 quarto no centro em Pelotas - 12678

Apartamento 1 quarto - Aluguel Pelotas

R Joao Pessoa, Doutor 400, Centro, Pelotas

Cód.: 12678

Aluguel

R$ 850,00

Condomínio*

R$ 250,00

IPTU*

R$ 180,00

Total:

R$ 1.280,00

*Valores podem sofrer variações

1 Quarto(s)

0 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

44,34m²

Não mobiliado

1 Quarto(s)

0 Vaga(s)

1 Banheiro(s)

44,34m²

Não mobiliado

Saiba mais

Apartamento no centro de Pelotas, ideal para quem busca um espaço prático e bem localizado, estudantes que desejam morar próximo a instituições de ensino e serviços. O imóvel oferece sala aconchegante, cozinha, um quarto confortável, banheiro social com box de vidro e área de serviço. Localizado no 2º andar do condomínio Martin Fierro, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidade em uma área central de Pelotas. Entre em contato para mais informações e agende uma visita!

Código: 12678

Imóvel contém:

• Sala

• Cozinha

• 1 Quarto

• Banheiro social

• Área de serviço

• Metragem aproximada 44m².

Informações adicionais:

Na Casarão você conta com:

  • Parceria com desconto para alunos da Atlética Leiga, Atlética Odonto e UCPel;
  • Única imobiliária com seguro sem mensalidade;
  • Fotos profissionais que ajudam na escolha do imóvel;
  • Imobiliária pet friendly;
  • Parcelamento de aluguel em até 21x;
  • Benefício exclusivo com a Wizard Escola de Idiomas.

Características do imóvel

Gerais:

1 Sala(s), 1 quarto(s), 1 banheiro(s), área de serviço, box de banheiro, interfone, gradeada

Posição no prédio:

Fundo

Transporte Público

Próximo a parada de ônibus Campus Anglo da UFPel

Como alugar com a Casarão?

Clique aqui e veja como alugar sem fiador.

Visite também a nossa Central de Ajuda

Aluguel

R$ 850,00

Condomínio*

R$ 250,00

IPTU*

R$ 180,00

Total:

R$ 1.280,00

*Valores podem sofrer variações

Veja outros imóveis que encontramos para você

Apartamento

Cod: 2921

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 850,00

Condomínio: R$ 380,00

1
1
1

Apartamento

Cod: 15384

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 782,00

Condomínio: R$ 450,55

1
1
1

Apartamento

Cod: 5293

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 800,00

Condomínio: R$ 275,32

1
0
1

Apartamento

Cod: 17342

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 900,00

Condomínio: R$ 330,00

1
0
1

Apartamento

Cod: 3370

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 800,00

Condomínio: R$ 285,00

2
0
1

Apartamento

Cod: 9639

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 910,00

Condomínio: R$ 386,58

1
1
1

Apartamento

Cod: 13499

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 900,00

Condomínio: R$ 674,00

1
0
1

Apartamento

Cod: 1327

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 800,00

Condomínio: R$ 208,75

2
1
2

Apartamento

Cod: 7244

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 900,00

Condomínio: R$ 255,00

2
0
1

Apartamento

Cod: 2119

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 920,00

Condomínio: R$ 621,80

1
0
1

Apartamento

Cod: 20271

Aluguel Pelotas

Centro

R$ 850,00

Condomínio: R$ 328,24

1
0

Cód. 12678

R$ 850,00 + taxas

R Joao Pessoa, Doutor, 400

X